Глобальные перемены под влиянием Сатурна и Плутона в 2020 году

  Автор:
  15 комментариев
  5879

2020 год станет годом глобальных и необратимых перемен в истории человечества. Почему так пафосно? Потому что причиной этих перемен будет встреча двух планет малефакторов: Сатурна и Плутона. В астрологии эти планеты считаются зловредниками и конкурентами, которые отвечают за власть, управление, давление, ограничения, трансформации и перестройки. Эти слова не откликаются в душе, как что-то приятное и радостное, поэтому встреча этих двух планет не сулит ничего хорошего, если вышеперечисленные понятия играют в вашей жизни негативную роль.

Соединение планет будет происходить в период примерно с 28 декабря 2019 года по 24 января 2020 года в 23 градусе знака Козерог (точное соединение 12 января 2020 года). Но влияние его началось задолго до этого периода, поэтому многие наверняка уже ощутили его на себе. Генеральная репетиция основного влияния происходила летом 2019 года и события того времени должны были вам подсказать темы, которые будут проигрываться в 2020 году.

Великое соединение Сатурна и Плутона в знаке Козерога происходило всего три раза за последние 2000 лет и вот сейчас мы являемся свидетелями четвёртого по счёту соединения. Прямо здесь и сейчас это происходит в нашей Вселенной. Процесс переформатирования программы человечества продолжается и когда в 2020 году Сатурн и Юпитер войдут в знак Водолея это станет ещё более очевидным.

Сатурн связан с темами законности, государственного устройства, границами, цензурой, администрированием, властью, политикой, экономикой, долгосрочными целями и планами, ответственностью, дисциплиной и порядком, строительством и недвижимостью, всеми государственными системами и организациями. Находясь в знаке Козерога (где он является управителем) он ужесточает правила игры, поэтому во всех его темах наблюдается усиление контроля.

Плутон отвечает за темы власти, финансов, подземных ископаемых в глобальных масштабах и его влияние выходит далеко за рамки отдельных государств. Если он начинает своё влияние, то трансформации затрагивают абсолютно всех и везде. На этот раз трансформации будет подвергнут Сатурн, а значит власть и управление станут не только вдвойне сильнее, но и начнут очень активно перестраиваться, что станет причиной необратимых перемен. Политика, экономика, финансовые, государственные и налоговые системы перестанут существовать в своём прежнем виде и будут видоизменяться.

Жить во времена перемен интересно, но не просто, так как они не дают всем прекрасных шансов и возможностей подняться на уровень выше в своём социальном и финансовом положении. Будут те, кто несомненно пострадает от таких изменений. Есть смысл задуматься над тем, как прожить этот период достойно, чтобы реально жить, а не выживать. Некоторые ниши будут серьёзно проседать или исчезать с рынка навсегда, а другие могут быть на подъёме. Скорее всего, что 2020 год в общем будет годом кризиса и значительного спада во многих сферах жизни. Будьте внимательны и осторожны в своих финансовых вложениях. Неправильное распределение ресурсов может спровоцировать полный крах ваших надежд на выгоду и прибыль.

Лунное затмение 10 января 2020 года и зимний коридор затмений будут находиться в эпицентре слияния энергий Сатурна и Плутона, что ещё больше усилит кармичность всех происходящих процессов. Так как затмение происходит на Южном кармическом узле, то темы, которые будут возникать, связаны с прошлыми событиями. Какие-то придётся отпустить, если они тянут вас назад, а какие-то придётся сильно пересмотреть, чтобы они получили новую жизнь. Если та сфера, в которой вы работаете идёт на спад, то есть серьёзные основания переключиться на другие темы, чтобы не оказаться на дне. Если же в вашей нише есть потенциал, то есть смысл задуматься о дальнейшем развитии и внедрении в развитие чего-то более нового и прогрессивного. Проанализируйте ваши доходы и рост за последние два года и вам всё станет понятно.

Если вы связаны с государственными, финансовыми и властными структурами, то вас это коснётся в первую очередь. Перестройки в них отразятся на вас либо в положительном варианте (повышение в должности, карьерный рост), либо в негативном варианте (увольнения, увеличение ответственности, уменьшение зарплаты, усиление ограничений). Это будет зависеть от вашего личного прогноза. Если в центре вашей Формулы души находятся Сатурн или Плутон, или обе планеты сразу, либо в натальной карте они связаны аспектами, то вы несомненно почувствуете их влияние.

В этот период в вашем окружении могут появиться конкретные люди, которые обладают большей властью, чем вы и начать устанавливать для вас свои правила и нормы. События могут развиваться по-разному, в зависимости от ваших жизненных обстоятельств, которые либо позволят вам избавиться от этого давления, либо заставят вас пересматривать кардинально свои принципы и позиции, при этом полностью брать ответственность за всё происходящее на себя.

Могут происходить более позитивные ситуации, когда влиятельные люди придут вам на помощь, но будьте осторожны с тем, что попав под их влияние и приняв их поддержку, вы можете в результате потерять свои границы и оказаться в зависимости от этих людей. Лучше всего рассчитывать, в первую очередь, на себя. 

В 2020 году кризис в какой-либо сфере вашей жизни может стать толчком для нового развития. Кто-то поменяет работу или полностью сферу деятельности, кто-то вынужден будет выстраивать новые партнёрские отношения отказавшись от прежних, а кто-то займётся глубинными перестройками себя на духовном плане.

Если в вашей карте с 21 по 25 градусы знаков Козерога, Рака, Овна и Весов находятся важные точки или планеты, то вы несомненно почувствуете влияние соединения и оно будет напряжённым. Вам придётся принимать важные решения и делать радикальные выборы. Если вы родились с 11 по 14 мая, с 13 по 16 сентября, с 13 по 16 ноября и с 11 по 14 марта, вас ждут позитивные преобразования и изменения в социальном плане. Но, не стоит забывать, что Сатурн и Плутон ничего не дают просто так, а лентяев наказывают за безответственность. 

Если вы любите ходить в горы, спускаться в пещеры или заниматься зимними видами спорта, а также экстремальными видами, то будьте внимательны в январе 2020 года, потому что риски аварий, травм и массовых катастроф будет очень велик. Не искушайте судьбу и берегите себя. Плутон, как вселенский хирург может не осторожного и не внимательного человека отправить в реанимацию или на операционный стол, чтобы урок был усвоен хорошо и надолго, если в крайнем случае дело не дойдёт до летального исхода. Не стоит забывать, что Плутон – планета жизни и смерти.

В ближайшие лет 10 всё изменится до неузнаваемости и направление развития человечества круто поменяет вектор. В следующий раз Сатурн с Плутоном встретятся только в 2054 году, но уже в знаке Рыб. Возможно, для кого-то нынешнее соединение этих двух влиятельных планет станет последним в жизни.


Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:
15 комментариев
  1. Silva Si

    Какое невероятное время перемен! Пусть будет во благо всем!

  2. Ирина

    Сколько стоит консультация по натальной карте

    • Арина Широкова

      Ирина, я натальную карту использую, как дополнительный инструмент. Формула души более информативна, если вы хотите получить конкретную информацию. Можете пока написать мне в личку в ФБ или в ВК и задать свои вопросы, чтобы я понимала какой инструмент мне нужно использовать для поиска ответов для вас.

  3. Оксана

    Здравствуйте, сколько стоит консультация? Спасибо

    • Арина Широкова

      Оксана, а по какому вопросу консультация? Темы у консультаций могут быть разные и цены разные. Можете вопросы написать мне в личку в ФБ или в ВК.

      • Грета

        Доброе время суток! Огромная Благодарность за ваши работы! Я не знаю что за планета Марс, но она у меня в козероге в 24 градусе. 🤗
        Я всем желаю счастье, крепкого здоровья, любви и Мира!💋❤️😘

      • Арина Широкова

        Грета, благодарю взаимно! Вы сейчас должны быть в ударе. Как вам сейчас живётся. Энергии и возможностей должно быть очень много. Используйте их результативно. Удачи вам!

  4. Евгения

    Арина, не найду вас в фб. Говорят для меня водолея это год перемен.. Хотела бы пообщаться на эту тему.

    • Арина Широкова

      Евгения, на сайте есть переходы на мою страницу в ФБ. Нажмите на кнопочку и попадёте на неё. Для каждого Водолея годы перемен разные. Не могу сказать, что для всех Водолеев этот год это год перемен. Это год перемен для всех без исключения, но у каждого знака будут свои особенности. Если есть необходимость пообщаться, то я готова). Напишите мне на почту или в лс на ФБ. На странице Услуги есть вся информация о консультациях.

    • Арина Широкова

      Вот моя страница. https://www.facebook.com/irina.shirokova.1610

  5. Жанна

    Здравствуйте, Арина! Подскажите, пожалуйста, чего ожидать, если соединение этих планет приходится на купсид 3го натального дома? А у моей маленькой дочки это соединение в самой натальной карте на куспиде 4го дома. Ретро Сатурн и ретро Плутон. Она родилась в конце июня 19го года.

    • Арина Широкова

      Здравствуйте, Жанна). 3 дом связан с новыми планами, идеями и проектами. По всей вероятности вас ожидают сильные изменения в этих темах, а также в среде вашего окружения, которое тоже может сильно измениться. Для дочки возможны изменения в семье, ваших с ней отношениях или месте жительства. Если вы замужем, то уделите внимание вашим отношениям с мужем. Удачного 2020 года вам)

      • Жанна

        Арина, спасибо Вам большое! С удовольствием читаю Ваши статьи. И еще хотела сказать — такие потрясающие картинки у Вас *THUMBS UP*

      • Арина Широкова

        Благодарю, Жанна)). Я очень люблю красивые картинки и долго из выбираю). Рада, что они вам тоже откликаются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *