Циклы судьбы. Развитие ребёнка с 7 до 14 лет

  Автор:
  Комментариев нет
  1688

Для того, чтобы понимать, что происходит в жизни каждого человека необходимо знать, что судьба предполагает проживание любым человеком определённых семилетних циклов, у каждого из которых есть свои характеристики и задачи для человека. Давайте начнём с самого начала). С нуля до 7 лет каждый ребёнок проживает знак Овна, когда он проявляет свои личные качества, которые его душа наработала в прошлом воплощении, поэтому зная Формулу души своего ребёнка и положение его Южного узла, вы будете понимать его гораздо лучше. Южный узел отвечает за то, что каждому человеку очень привычно и знакомо, это его прошлый опыт, а значит и использовать его в начале жизни очень удобно и понятно. До 7 лет никаких возвратов планет не происходит и ребёнок находится в этот период, как правило, под влиянием только своих личных планет.

Первый возврат в нашей жизни делает Селена (Белая Луна) – Ангел-Хранитель. Это происходит в начале второго жизненного цикла, а именно в 7 лет. В это время ребёнок переживает изменения в своём внутреннем мире, он начинает коммуницировать с внешним миром по-новому. Многие дети в это время начинают учёбу и это не случайно, так как переходя в знак Тельца, в них начинают проявляться качества, которые были до этого не очень активны. Это желание что-то творить, наслаждаться красотой, оценивать многие вещи и ситуации с точки зрения своего внутреннего чувственного восприятия, понимать, что нравится, а что не нравится. Селена в начале этого цикла является хорошей поддержкой. Она показывает и подсказывает ребёнку, что будет ему интересно и познавательно?

В 8 лет происходит первый возврат Венеры, поэтому в этом возрасте многие мальчики и девочки влюбляются в своих одноклассников, начинают робко общаться и проявлять знаки внимания. Это первый опыт такого общения, который многие запоминают на всю жизнь. В это время хорошо приобщать ребёнка к творчеству, понять его потенциал и начать его раскрывать. Обо всём этом рассказывает Формула души вашего ребёнка.

В 9 лет ребёнок первый раз встречается с Лилит (Чёрная Луна) – демоном искусителем, который проявляется так, как прописан в его Формуле души. Поэтому, если ваш малыш или малышка начинает в это время вести себя немного необычно, то присмотритесь к тем, ситуациям, которые вас настораживают. Это вполне может быть проявлением Лилит на первом уровне, и если вы это отследите, то можете помочь своему ребёнку уже с раннего возраста работать над его «граблями» по жизни.

В 11 лет происходит первое возвращение Солнца, которое отвечает за творческое начало человека, его индивидуальность и осознанность в обществе. В это время ваш ребёнок начинает осознавать кто он, как он общается с окружающим пространством и вполне может поделиться с миром своими первыми достижениями. У кого-то это будут успехи в спорте, у кого-то в музыке, у кого-то в творчестве. А кто-то решит, что учёба и сфера новых знаний это то, что ему необходимо и интересно в жизни.

В 12 – ти летнем возрасте ребёнок первый раз встречается с Юпитером, который помогает заложить первые кирпичики его жизненных принципов и идеалов, осознать социальную составляющую общества и понять, как ребёнок может проявить себя в нём, для повышения своего авторитета. В это время ребёнок готов расширять сферу своих хобби и увлечений, становиться более разносторонним, начинать активно изучать иностранные языки и интересоваться культурами других народов. Если это происходит, то Юпитер будет всячески помогать и содействовать в развитии, а значит непременно надо включаться в жизненный процесс вашего ребёнка и помогать ему искать себя.

Семилетний цикл в Тельце заканчивается в 14 лет вторым возвращением Селены. Она начинает и завершает каждый семилетний цикл, давая нам свою поддержку в начале и радуясь вместе с нами нашим успехам в конце каждого периода.

Если вы знаете с чем пришёл ваш ребёнок, какие задачи перед ним стоят и какую миссию он должен выполнить, то вряд ли вы станете упорствовать в том, чтобы заставлять делать его то, что ему не нужно и не пригодится в жизни. Время ценно и оно не возвращается. Его надо использовать не на набивание шишек по желанию других, а на проживание своего необходимого опыта, который будет важен для развития личности. Каждый человек уникален и имеет множество нераскрытых талантов и желательно о них знать, а не ставить эксперименты над своим ребёнком.

Сейчас многие дети выпадают из общепринятых рамок, они не вписываются в те нормы и правила, которые предлагает им общество. Родители не знают, что с ними делать, а учителя просто отказываются с ними взаимодействовать. И это вовсе не означает, что такие дети «ненормальные». Скорее наоборот.) Эти дети уникальны, просто их внутренние энергии не вписываются в те ограничения, которые им предлагают. Поэтому от них надо не отмахиваться, как от неудобных, странных, а стараться найти к ним ключик и постоянно расти в своём развитии, а не подстраивать детей под свою удобную и стандартную программу. Это не работает!

Берегите своих детей и старайтесь узнать о них больше!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *