Солнце в Овне у мужчин и женщин

  Автор:
  Комментариев нет
  7264

Знак Овна связан с активной деятельностью и инициативностью и относится к огненной стихии. Солнце также является огненной планетой, поэтому в знаке Овна его энергия разгорается ещё ярче, но горит Солнце, как обжигающий костёр, к которому подходить не всегда безопасно. В какой-то момент его энергия может обжечь достаточно сильно. Солнце это личная планета и связана с самосознанием человека, с его желанием и возможностью проявлять свои лидерские качества в этом мире.

Солнце в Овне живёт с мыслью «Я есть!» и «Я даю импульс всему, что находится вокруг». В нём много инициативы, но не всегда много разумности. Желание показать себя преобладает над рассудочностью и последовательностью в действиях, но это качество необходимо Солнцу в Овне, чтобы прокладывать новые дороги, реализовывать новые идеи, развеивать скуку и искоренять однообразие жизни. Такой человек стремится быть первым, быть лидером, поэтому он не боится рисковать и совершать неожиданные поступки. Его мало заботит мнение окружающих и он будет действовать не смотря на помехи со стороны, стремясь к независимости и самостоятельности.

Отсутствие страха и вера в свои силы помогают совершать неординарные поступки, которые могут быть недоступны другим. Если Солнце в Овне стремится быть благородным, то оно может выступать в роли спасателя другого человека и проявлять желание зажечь его своим внутренним огнём, не дать ему застояться и потухнуть. Если же Солнце проявляет себя высокомерно и хочет быть первым не смотря ни на что, то завышенные амбиции, не всегда подкреплённые реальными достижениями, могут толкать человека на безрассудство и агрессивное поведение в отношении других.

СОЛНЦЕ В ОВНЕ У МУЖЧИН

Такие мужчины очень динамичны и активны во всём, чем бы они не занимались. Хотят быть на виду, в центре внимания, как часто это делают дети, при этом они умело подчиняют других людей своей воле, своим личным интересам, заставляя принимать пассивное или активное участие в своих делах и авантюрах. В лучшем своём проявлении это мужчина сильный, мужественный, бесстрашный, смелый, прямодушный, откровенный и честный.

Он совершенно не склонен к однообразию и постоянно стремится к совершению поступков, как на внутреннем, так и на внешнем плане. Ему необходимо ощущать жизненный поток и быть на руководящей должности, чтобы оказывать влияние на других и вести их за собой. Поэтому очень часто такие мужчины становятся бизнесменами, предпринимателями или занимают руководящие посты в государственных структурах, при этом могут быть военными, спортсменами, актёрами, режиссёрами, путешественниками и учёными.

Мужчины с Солнцем в Овне активны в ухаживаниях, но не всегда умеют это делать в романтичной манере, потому что уверены в своей неотразимости и считают, что им должны покориться очень быстро, поэтому не стоит сильно напрягаться. Пыл при длительных ухаживаниях остывает и мужчина может даже потерять интерес в своей избраннице. Если отношения уже как-то сложились к этому моменту, то вполне вероятно, что они перейдут в рабочую деловую стадию, что начнёт тяготить мужчину и он захочет поискать новой романтики на стороне.

Если Солнце в Овне у мужчины не реализовано в лучшем качестве, то оно может впадать в крайности и провоцировать на грубость, а желание лидировать превратиттся в подавление окружающих и демонстративный эгоцентризм. Гордыня и поспешность в решениях может подтолкнуть к грубости и невоздержанности, раздражительности на медлительность других. То, что такой мужчина считает своими достоинствами, может ранить близких, поэтому категоричность и прямолинейность будут работать на разрушение отношений.

СОЛНЦЕ В ОВНЕ У ЖЕНЩИН

Женщины с Солнцем в Овне всегда заметны своим внешним видом и поведением. Этим они привлекают представителей противоположного пола, но они не станут подстраиваться под партнёра, потому что хотят быть режиссёрами своей жизни и скорее выберут равноправные отношения, чем зависимые. Или, вполне вероятно, такие отношения, в которых на них никто не будет давить и предоставит полную свободу действий.

Такие женщины хотят, чтобы их завоёвывали, они открыты и честны с партнёром, поэтому измен не прощают. Они уверены в себе и предпочтение не в их сторону может стать не просто разочарованием, а падением самооценки, что для женщины с Солнцем в Овне губительно. Поэтому она может первая расставить все точки над “и” и выйти из игры не сильно разбираясь в подробностях. К сожалению, своим поведением и открытостью они могут привлекать альфонсов и эгоистов.

Такая женщина смела и решительна, но её желания могут меняться так же быстро, как и рождаться. Если она чего-то захочет, то добьётся, но это ей может очень быстро наскучить, поэтому на смену бурной активности может прийти апатия и опустошение. При этом  восстановление сил происходит быстро и новая цель снова зовёт в бой, ставя перед женщиной всё более высокие планки в любви, в карьере и в уровне жизни.

В современном мире это женщины – амазонки, бизнес-вумен, они умеют постоять за себя. Они могут быть искренними и светить всем вокруг, но если кто-то окажется рядом сильнее и активнее, то им трудно будет удержаться от того, чтобы не проявить себя и не привлечь к себе внимание экстравагантным и вызывающим поведением. Если им встретится мужчина, который будет иметь более спокойный темперамент, но сильную и волевую натуру, и согласится на роль второго плана, то отношения могут сложиться очень хорошо, а женщина будет блистать рядом с таким партнёром. Мужчина должен быть самодостаточный, умный и харизматичный, но всегда выставлять свою женщину на первый план.

Солнце в Овне у женщины олицетворяет дух её избранника, следовательно такая женщина в первую очередь обратит внимание на ярких мужчин, которые выглядят привлекательно, умеют постоять за себя, смелы и отважны, умеют обращаться с женщинами, хотя могут быть немного грубоватыми.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *