Солнечное затмение 21 июня 2020 года

  Автор:
  Комментариев нет
  2607

Заканчивается первая часть летнего коридора затмений и 21 июня в 9 : 41 ч. по мск в 1 градусе знака Рака произойдёт второе затмение коридора. Оно будет Солнечным и очень сильным, так как точка затмения будет находиться почти в точном соединении с кармическим узлом будущего. Это говорит о том, что энергии затмения будут закладывать мощные программы на много лет вперёд, последствия которых мы увидим уже в конце 2020 года. Это предпоследнее затмение на оси Рак – Козерог, которое связано с темами я (моя семья) – я (мои цели в жизни). Затмение будет проходить на фоне пяти ретроградных планет, которые напоминают нам об остановках в активном движении вперёд и пересмотрах многих тем из прошлого.

День затмения совпадает в этом году с днём летнего солнцестояния, когда начинается астрономическое лето в Северном полушарии. Считается, что этот день обладает особой энергией, так как Солнце будет находиться очень высоко над горизонтом в зените, обладать особой силой и магическими способностями. Это будет самый длинный день в году. Совпадение с Солнечным затмением усилит энергии дня, но планировать что-то серьёзное совсем не время.  Это не значит, что не стоит вообще ничего не делать. Солнечные ритуалы и приветствие заре (Сурья Намаскар) остаются в силе. Практики благодарности также будут работать мощно. Чистки на всех уровнях пойдут всем на пользу. Родовые практики можно применять в полной мере, так как задействована ось Рак – Козерог.

Вот какую характеристику градусу затмения даёт И. Косминский:

«Диковинное кольцо, скрепленное с большой фигуркой в виде сердца из белого оникса». — Указывает на человека, обладающего тайным знанием. Он чрезвычайно восприимчив, полон сочувствия к людям и многое делает, чтобы помочь и доставить радость окружающим. Он одарен необычайной силой, распространяющей ощущение спокойствия и безмятежности. Такой человек, вероятно, не свободен от собственных забот, но он обладает силой, достаточной для того, чтобы справиться с ними. Впоследствии он обнаружит, что лучи добра, распространяющиеся от него к другим людям, будут возвращаться с возросшей силой к нему самому. Это символ Сочувствия.»

Управителем затмения является Луна, которая связана с базовыми потребностями людей в финансовой защите, безопасности, питании, медицинском обслуживании, обучении. Эти темы будут актуальны для каждого в отдельности, так как Солнечное затмение больше влияет на личность человека и его способности реализовать свои намерения.  Судя по тому, что происходит в мире, с реализацией и безопасностью будут трудности.

Если в вашей карте находятся планеты или важные точки гороскопа на стыке Рыб – Овна, Близнецов – Рака, Девы – Весов, Стрельца – Козерога, то Солнечное затмение будет для вас важным и напряжённым. Если что-то стоит на стыке Весов – Скорпиона, Водолея – Рыб, то затмение может проиграться положительно и этим стоит воспользоваться.

Так как в коридор затмений не желательно что-то активно начинать, то настройтесь на то, что после Солнечного затмения на растущую Луну вы мысленно будете закладывать основу для реализации своих желаний и строить планы на будущее. Но только тех желаний, которые касаются лично вас, так как Солнце символизирует дух каждого человека персонально. Вы можете прописать свои желания, можете дополнить новыми желаниями свою Карту желаний, но новую Карту делать не стоит.

Ретро Меркурий в Раке может принести неожиданных известия, которые будут связаны с вашими прошлыми историями, нереализованными идеями и как-то отразятся на дальнейшем ходе событий в конце июля 2020 года. Пересмотрите ваши планы, обсудите их со своими близкими и подумайте, как следует поступить, чтобы минимизировать всевозможные риски. Для многих пар будут очень актуальны темы личных отношений, их пересмотра или отказа от них.

В дни затмения будет активно взаимодействие Марса, Юпитера и Плутона. Оно будет давать шансы и энергию на какие-то действия, но относиться к ним слишком оптимистично не стоит, потому что неизвестно как всё получится потом. Если вам будут предлагать включиться в большую рекламную компанию или масштабный проект, то много раз подумайте, стоит ли это делать. Ретро планеты могут спровоцировать слив ваших финансов в никуда и вы не получите тот результат, на который рассчитываете. Скорее всего, предложения могут поступать от серьёзных влиятельных лиц и быть довольно заманчивыми, но по факту они могут оказаться несостоятельными. Положение в финансовой сфере на мировом рынке очень нестабильно и улучшения не предвидится до конца 2020 года.

19 и 20 июня будут благоприятны для практик очищения и освобождения в конце лунного месяца от всего, что вам уже не нужно. Постарайтесь дни затмения провести, как можно более спокойно и размеренно. Запланируйте рутинные дела, отдых, устройте анализ происходящих событий и разберитесь со своими чувствами. Освободите заранее своё пространство от ненужной информации, людей, вещей. Если вы выстроите для себя программу будущего, то вам легче будет понять от чего вам необходимо отказаться сейчас. Для того чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, нужно вытеснить из него то, что на данный момент стало неэффективным.

Изменения под влиянием затмения могут наблюдаться в течение полугода, но тем, кому затмение будет активно попадать в карту, почувствуют его намного быстрее. С людьми, восставшими из вашего прошлого, будьте очень осторожны. В такие периоды, как правило, ничего хорошего из общения с ними не получается. Венера выйдет из ретро фазы, и вы увидите всё совсем в другом свете. Если вы не видите перспектив развития отношений, то лучше перестать сливать туда свою энергию, а оставить её для новых отношений.

Идея успешного успеха должна на время уйти на второй план. Подумайте сейчас о том, что есть у вас реально рядом. Ценно ли оно для вас? Если вы считаете, что надо что-то изменить, то меняйте, иначе светлого будущего не видать и развития ждать не стоит. А оно должно быть, так как кармические узлы уже перешли на ось Близнецы – Стрелец, но без решения семейных вопросов, личных отношений и вашего целеполагания, ни о каком расширении возможностей не может быть и речи. То, от чего вы отказываетесь добровольно, перестаёт владеть вами.

Всем осознанного освобождения и гармоничного затмения!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *