Формула души Алена Делона

  Автор:
  Комментариев нет
  1613

Актёров много, но некоторые становятся легендами при жизни. К красивым и талантливым всегда приковано много внимания и не только в плане их профессиональной деятельности, а к личной жизни. Будущий актёр и секс-символ родился 8 ноября 1935 года в пригороде Парижа Со, но детство своё провёл в небольшом городке Бур-ла-Рен. Родители Алена не были богатыми, хотя отец был владельцем и управляющим небольшого кинозала «Режина». Но мальчику было всего два года, когда семья Фабьена и Эдит Делон распалась. После развода каждый стал жить своей жизнью и создал новую семью. Ален остался жить с матерью, но Эдит было очень занята в колбасной лавке нового мужа, и на воспитание сына у неё практически не оставалось ни сил, ни времени.

У мальчика уже с детства был трудный характер. По словам самого актера «за невыносимое поведение и систематическое хулиганство» его периодически выгоняли из разных пансионатов (Марс на орбите Марса, ретро Плутон на орбите Сатурна), куда по семейным причинам его вынуждены были отправить. Со временем родители поняли, что о классическом образовании для сына можно забыть, поэтому решили обучить юношу профессии колбасника. Он обучился этому делу, но через год его с треском выгнали с комбината за фальсификацию документов.

К 17 годам за Аленом закрепилась слава никчемного и скандального типа, не способного ни на что и до 20 лет он ничем не интересовался, кроме выпивки, девушек, вина и драк. Его выгоняли со всех работ. У родителей не было выбора, как отправить его в армию, после которой он попал на войну в Индокитае в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты. Он пошёл туда не добровольцем, а вынужденно, потому что на свободе ему грозило тюремное заключение по ряду причин.

«Война сотворила со мной ужасное: она убила во мне остатки иллюзий и клочки надежд. Там я навсегда перестал быть ребёнком. Я там не так уж много повидал. Случались лишь небольшие бои на улицах… Чувствовал себя мужчиной, хотя таковым тогда не являлся. Просто разыгрывал из себя мужчину, имел оружие» — вспоминает актёр.

Венера в центре Формулы Души не приемлет войны и поэтому Алену было так сложно это видеть и пропускать через себя, через свои чувства. 

По возвращению в Париж, после демобилизации в 1956 году, Ален устроился работать официантом в небольшую пивную возле Елисейских полей. Но с его взрывным характером на новом месте пришлось нелегко, и уже через несколько дней он уволился. «Администратор, метрдотель, старший официант — все они орали на меня, рядового официанта. Человеку с моим характером принять эту лакейскую должность было непросто». В этой ситуации мог вмешаться ретро Плутон в Формуле Делона, который не терпит чужих указаний и хочет сам проявлять себя хозяином положения.

КИНОКАРЬЕРА

Друзья посоветовали молодому Алену показать свои фото продюсерам, но ничего кроме отказов он не получал: «Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера» (Венера в центре). Сдаваться без боя Делон (Марс) не хотел, и продолжал проходить различные кинопробы, где и произошла судьбоносная встреча с таким же начинающим актером Жан-Клодом Бриали.

Делон снялся в большом количестве кинолент, в основном играя роли романтичных героев и воспринимают его, как нежного, мягкого, лирического персонажа (Луна на орбите Юпитера). Также он попробовал себя в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Французский актёр долгие годы считался секс-символом и завоевал не одно женское сердце.

Ален Делон снялся в большом количестве фильмов и сыграл самые разноплановые роли, как сердцеедов, так и отважных героев, как это было в фильме «Зорро». Французский актер стал символом звёздной жизни и привлекательного Запада и противоположностью серой жизни конца советской эпохи. А фраза «Ален Делон не пьет одеколон» из репертуара «Наутилуса Помпилиуса» стала афоризмом в русскоязычном обществе.

С начала тысячелетия актёр редко появлялся на экране, но в 2008 году он сыграл роль Цезаря в комедии по французским комиксам «Астерикс на Олимпийских играх».

Не имея профессионального актёрского образования Делон стал не только актёром, но и хорошим исполнителем песен, обладая красивым баритональным голосом. Впервые актер выступил как певец в 1967 году с лирической песней «Laetitia». Через 5 лет в дуэте с певицей Далидой Делон записал кавер-исполнение песни «Paroles…Paroles…».

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ 

«Я много страдал, я иногда ошибался, но я любил», — так одной фразой описал свою жизнь Ален Делон. Сколько женщин было в его жизни? Официально актёр был женат трижды, ещё две женщины в его жизни сыграли далеко не последнюю роль. Все остальные были просто красивым украшением жизни не менее красивого Делона.

Его можно назвать успешным человеком. Он основал собственную киностудию, приобрел шикарные поместья, авиакомпанию, у него лучшие конюшни, яхты и богатейшая художественная галерея. Фабрики выпускают парфюм с его именем, выходят пластинки с его песнями. Актёр создал свою империю, но… в ней страдает от одиночества. Делон мечтает, чтобы любили его самого, таким, какой он есть, а не тот образ, который был создан еще 50 лет назад.

ФОРМУЛА ДУШИ АЛЕНА ДЕЛОНА

В центре Формулы Души две планеты: Венера и Меркурий. Марс на своей орбите, как мини-центр.

Кем же он мог стать, кроме актёра? Много кем, конечно, но стал, всё таки актёром и это прекрасно. Венера и Меркурий в паре проигрались замечательно. Венера дала ему приятную внешность и артистизм, а Меркурий хороший интеллект, подвижность, дружелюбие и коммуникабельность. Все эти качества в актёрской профессии просто необходимы. Венера с Меркурием помогли ему не только реализовать свои таланты, но и заработать на них много денег.) 

Нептун на первой орбите, указывающий не Меркурий помог играть очень чувственные и эмоциональные роли и дал красивый певческий голос. Он всегда был любимчиком публики (Луна на орбите Юпитера).

Марс подарил ему много энергии, активность, харизму и внешность мачо, но с очаровательной женственностью в образе. Желание поступать так, как он считает правильно и держать ситуацию под контролем ему очень свойственно. Марсианская энергия в этом случае как раз кстати.

Он владеет авиакомпанией и это тоже не случайно. Солнце на орбите Урана способствует такому пристрастию к авиатехнике, полётам и всему, что связано с новыми технологиями. Кстати, ещё в 17 лет он хотел быть лётчиком – испытателем. Но эта мечта не стала реальностью, а воплотилась во взрослой жизни немного по-другому.

Юпитер (на орбите Урана) помогает ему прекрасно чувствовать себя на публике, поэтому он никогда не прочь показаться на больших мероприятиях. У него есть собственная киностудия, собственный бренд «А.Д.», который выпускает классические костюмы, мужскую верхнюю одежду, часы, очки и парфюмерию.

Мужчины, с Венерой в центре Формулы всегда пользуются успехом у женщин, не удивительно, что их у Алена было много. В одежде он предпочитает классику, что очень ему идёт, но в теме чувств у него может быть достаточно креатива и желание иметь свободные отношения (Уран на Венеру)). В количестве романов это прослеживается очень явно. Его выбор всегда падал на известных и статусных женщин (Сатурн на орбите Венеры) с внутренним стержнем и возможно немного холодными в личных отношениях. 

Обострённое чувство справедливости (Селена в Весах) могло провоцировать конфликты с другими людьми, тем более, что придирчивость Алена Делона к окружающим (Лилит в Деве) могла просто разрушать отношения. Желание интересоваться большим количеством тем в своей жизни обусловлено Меркурием в центре и влиянием Хирона на Меркурий, который способствует глубоким познаниям и возможности делиться этими знаниями с другими людьми.

Задача его в жизни (Северный узел в Козероге) – создание своей системы ценности, построение карьеры и осознание ответственности за все поступки. С карьерой у него точно всё получилось. Но изначально необходимо было создать базу в виде семьи, которая стала бы для него надёжной опорой. Дом и тылы у него обязательно должны быть обеспечены, но к сожалению на данный момент актёр одинок, хотя имеет и славу и популярность и много денег. 

В этом воплощении актёру необходимо развивать целеустремленность, подавлять лишние эмоции, стремиться к самоограничению, аскетизму во имя высшей цели. Необходимы постоянная концентрация мысли, постоянное самосовершенствование, прямые пути и высокие требования к себе, стремление к высшей цели и ощущение под ногами твердого фундамента. 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *