Марс в Раке у мужчин и женщин

  Автор:
  Комментариев нет
  6086

Марс в знаках Зодиака наделяет человека энергией, отвечает за волю и активность, определяет уровень выносливости и конфликтности, степень свободы, физическую и внутреннюю силу, количество ресурсов для преодоления препятствий. От положения Марса зависит темперамент человека, его способность принимать волевые решения и инициативность в действиях. Выбор профессии во многом зависит от положения Марса, так как эта планета всегда связана с личной реализацией. Для того чтобы понять где находится ваш Марс, вам необходимо знать свою космограмму, Формулу души или натальную карту.

Зная характеристику знака Рака нетрудно понять, что энергия Марса, в этом случае, будет направлена на семью, дом, детей, выстраивание личных отношений в паре, на домашние заботы и на помощь своим близким. Его воля больше будет связана с душевной сферой, способностью адаптироваться к обстоятельствам и позаботиться о своей безопасности. У него может быть прекрасная интуиция и он заранее будет ощущать приближающуюся опасность. Если беда всё — таки придёт, то Марс в Раке постарается либо найти укромное местечко, в котором можно переждать бурю, либо будет искать возможность снизить уровень потерь и разрушений.

По своим волевым качествам Марс в Раке находится в падении, поэтому его трудно назвать воинственным в этой водной среде. Это скорее воин, который предпочтёт в своих доспехах закутаться в тёплый плед, чем идти в социум и что-то там отстаивать, но если возникнет необходимость отстаивать интересы семьи, то Марс об этом позаботится. При этом чувствуя свою внутреннюю ранимость Марс в Раке может нарочно начать развивать у себя мужские черты характера через спорт и физические упражнения, поэтому с таким положением Марса в карте немало известных спортсменов. И часто это только маска, за которой спрятана ранимая душа.

МАРС В РАКЕ У МУЖЧИН

Мужчина с Марсом в Раке очень романтичный, домашний, мягкий и нежный. Он легко влюбляется и если по отношению к нему проявить заботу и внимание, то он растает очень быстро и практически потеряет голову.  Он прекрасно понимает женщин и всегда готов помогать по хозяйству, готовить, убирать, заниматься приусадебным участком, присматривать за детьми. Такой мужчина внутреннее готов создавать безопасные условия для своих близких.

Во время конфетно – букетного периода он будет весьма галантен и внимателен к интересам своей избранницы, может исполнять её желания и стараться угодить, но если в ответ не почувствует признательности, то может быть довольно капризным и обидчивым. В сексуальном плане он не достаточно активный, но если надо поговорить, выслушать, то он с радостью предоставит такую возможность близкому человеку.

Поведение мужчины с Марсом в знаке Рака зависит от настроения, поэтому и делами он может заниматься не усердно и рьяно, а когда ему захочется это делать. Он может долго лениться и раскачиваться, сваливать всё на усталость или плохую погоду, поддаваться дурному влиянию со стороны и на время уходить в себя, если в жизни происходит что-то негативное.

Мужественности в таком мужчине мало и его Марсу необходима хорошая поддержка других планет, чтобы он смог проявить себя смело, так как в большинстве ситуаций он не станет жёстко отстаивать свои интересы, а постарается сгладить углы или переждать бурю. Для развития волевых качеств надо заниматься спортом, анализировать свои реакции и поведение, становиться более уверенным в себе.

Родные и семья для такого мужчины всегда будут важны, даже если семей было несколько они будут оставаться в поле его видимости. Они привязаны к своим детям и продолжают их поддерживать всегда. Они могут превратиться в няньку и навязывать свои представления о жизни, учить уму-разуму, что ребёнку может совсем не понравится, зато можно быть уверенными в том, что всему, что касается домашних дел, починок, ремонтов, такой отец непременно научит своих детей.

Такому мужчине нравится, когда его хвалят и поддерживают. Он ценит свой богатый внутренний мир и считает, что это его главное достояние. Предъявление претензий, обвинения в его несостоятельности будут для такого мужчины очень болезненны. Когда его чувства уязвлены, особенно если он ощущает себя отвергнутым, то инстинктивно уходит в себя, и могут пройти многие годы, прежде чем он решится еще раз открыть свою душу и хоть как-то проявить к вам сексуальный интерес. Если такого мужчину сильно задели в чувствах, то о его великодушии можно забыть. Он будет помнить обиды долго и, возможно, начнёт мстить не открыто, а тайно, чтобы заставить обидчика заплатить по счетам. Если мужчина в жизни  имеет хорошую поддержку своих родителей, рода, то это вселяет в него уверенность в себе.

МАРС В РАКЕ У ЖЕНЩИНЫ

Для женщин с Марсом в Раке необходимо иметь близкие отношения, так как через них женщина соединяет в себе мужскую и женские энергии, а любовь и семья для них символизируют чувство единения. Командный дух важен, так как он создаёт чувство безопасности и женщина готова стать боевой подругой и надёжной опорой для мужчины. При этом её, в первую очередь, привлекут мужчины мягкие и заботливые, но умеющие за неё постоять. Марс в Раке у женщины склоняет её к заботе о доме, семье и детях.

Противоречие такой женщины может состоять в том, что она будет говорить, что ей нравятся сильные и уверенные в себе партнёры, но при взаимодействии с ними, она может чувствовать свою неуверенность и занижать личную самооценку, если на неё начнут давить и командовать ею. Поэтому в глубине души ей нужен мягкий и добросердечный человек рядом, которым, возможно, командовать будет она. Марсианская энергия может спровоцировать женщину занять роль мамочки – наседки, которая захочет доминировать в семейной жизни.

В сексуальных отношениях такие дамы страстны и активны, могут первыми проявлять инициативу, но если партнёр их устраивает, то они не будут искать кого-то на стороне. Но могут возникнуть проблемы с ревностью и желанием полностью обладать объектом своей любви. В ход могут идти шантаж, ссоры, слёзы, бурные объяснения, домашние скандалы.

Если необходимо, то такая женщина может сама отстоять свои интересы и интересы своей семьи, при этом будет использовать любые хитрости, уловки и пустит в ход свою интуицию. Детей она может воспитывать методом «кнута и пряника». То есть добрый и злой полицейские будут в ней одной прекрасно уживаться.

В социальной сфере она хорошо сможет проявить себя в сфере услуг, медицине, продуктовом бизнесе, тренерской работе с детьми, творческих занятиях музыкой, пением, гимнастикой, в общественной и педагогической деятельности.

Это чистая характеристика Марса в Раке, без учёта других планет в гороскопе и их аспектов с Марсом, что может несколько изменить картину толкования для индивидуального анализа.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *