Меркурий во Льве у мужчин и женщин

  Автор:
  Комментариев нет
  2620

Положение Меркурия в знаке Зодиака показывает на потенциал интеллекта, умственных и мыслительных способностей, интересов и талантов человека. Меркурий определяет способность восстанавливать связь между людьми, вступать в контакт, знакомиться, поддерживать этот контакт или диалог, обмениваться информацией, мыслить, говорить, обучаться, зарабатывать деньги и преподавать. Если в вашей Формуле души Меркурий указывает на Солнце, то он непременно находится в знаке Льва.

Меркурий во Льве активный и яркий, дает синтетическое сознание и творческий склад ума при наличии хорошей логики. Человек будет направлен на максимальное раскрытие своих интеллектуальных возможностей, реализацию своей индивидуальности через слово и речь. Вероятна склонность к драматическим эффектам, любовь к блеску в разговорах, в спорах, к ярким жестам, использованию пауз и к работе на публику.

Обычно такому человеку необходимо, чтобы именно к его мыслям, теориям, словам было приковано внимание других людей. Для размышлений ему обязательно нужны слушатели, а его интеллектуальное и духовное развитие возможно только в контактах. Если контактов и общения нет, и он не будете получать какую-то долю восхищения, почитания, или, в крайнем случае, хотя бы ненависти к своим словам, то для его развития такая ситуация будет довольно тяжелой.

МЕРКУРИЙ ВО ЛЬВЕ У МУЖЧИНЫ

Такие мужчины любят находиться в центре внимания, общаться с большим количеством людей, но требования к ним предъявляют высокие. Возможно, у них есть даже стремление к кастовости или они отчетливо делят и различают людей близкого круга, которых считают равными или неравными себе. А остальным великодушно прощают их слабости. Их можно легко обидеть, не проявив интереса к их мыслям или невнимательно их слушая.

Когда Меркурий во Льве не поражён негативными влияниями других планет, он даёт большую творческую отдачу. Мышление такого человека очень самостоятельное и оригинальное, хотя ничего экстравагантного он не изобретает. Но, благодаря ярким и вдохновляющим речам, его слова запоминаются людьми надолго. Если профессия такого мужчины связана с актёрством, выступлениями, наставничеством, творческими направлениями, то он непременно зажжёт всех своими речами и увлечёт в свой интересный мир радости и позитива.

Такой мужчина любит комплименты в свой адрес, но прекрасно умеет говорить их сам. Он может хвались детей, женщин, друзей, талантливых людей и будет делать это от чистого сердца. К детям он вообще может питать слабость и с удовольствием проводить с ними время за играми, чтением книг, просмотром фильмов и разными творческими увлечениями. Если необходимо будет организовать и провести праздничное мероприятие, то и тамада из такого мужчины выйдет превосходный.

Если же Меркурий во Льве проработан плохо, то мужчина подсознательно заинтересован в расширении контактов, то есть сферы действия своей идеи, но они у него плохо получаются, он слишком энергичен и прямолинеен, и для посторонних его энтузиазм часто выглядит наивно-глуповатым. Львиный Меркурий может отбрасывать любую информацию, которая его не интересует и не приносит успех. Его ум всегда связан с вдохновением.

Если мужчине нравится общаться с каким – либо человеком, читать определённую книгу, слушать песни, рисовать, учиться или учить и он получает от этого массу удовольствия, то это станет его источником энергетического наполнения. Такой человек обладает прекрасными способностями импровизации, большой тягой к обучению, умением убеждать, педагогическими способностями, в творчестве сочетает силу, волю и любит приукрашивать свои рассказы. Поэтому если его истории будут напоминать вам сказки Андерсена, не удивляйтесь и не высказывайте свои сомнения, а выслушайте и похвалите или хотя бы сделайте вид, что вам было очень интересно.

МЕРКУРИЙ ВО ЛЬВЕ У ЖЕНЩИНЫ

Такая женщина за словом в карман не полезет, а если и скажет что-то, то это будет не в бровь, а в глаз. Прозорливости ей не занимать. Она обладает прекрасным организаторским и предпринимательским талантом. Если надо кого-то убедить на переговорах, то она это сделает виртуозно с шутками и прибаутками.

Творческие таланты будут налицо, общение с людьми будут вызывать желание поделиться с ними чем-то приятным и важным. Если надо кто-то поддержать, то женщина с Меркурием во Льве непременно это сделает, но надо быть готовыми к тому, что это будут не просто похвальные оды, типа:» Не переживай, ты же такой молодец, ты сильный, у тебя всё получится!», но и слова:» Ну ка встал и пошёл делать! Если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни, то надо не ныть, а трудиться!» Поэтому не ждите от такой дамы сочувствия и слёз по поводу ваших печалей, а настраивайтесь на работу и хорошее настроение.

Женщина с Меркурием во Льве это мама – праздник для детей, которая и костюмы выберет, и роли распределит, и сценарий напишет, и хороводы будет водить вместе со всеми. С такой мамой не соскучишься. При этом она непременно потащит своих детей на творческие кружки, на вокал и в театральные студии. С актёрским мастерством у неё всё в порядке.

Она несомненный лидер в коллективе, даже если не занимает руководящую должность. Ей всегда все рады, потому что она может вытянуть настроение даже в самой безвыходной ситуации и дать дельный совет, который без не из области «мне так кажется», а всё по делу и с рациональным подходом. Всё, что касается рекламы, раскрутки проекта, такая женщина непременно справится на отлично и может стать лицом компании, если это необходимо.

В личных отношениях ей интересны мужчины яркие, интеллектуально развитие, с которыми можно приятно провести время и поговорить об умных вещах. С занудами и правильными скептиками ей явно не по пути. Если мужчина хочет покорить такую даму, то ему необходимо запастись десятком умных и веселых анекдотов или историй и выучить наизусть несколько красивых воодушевляющих стихов о любви.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Присоединяйтесь к нашей космической тусовке и оставайтесь в курсе всех небесных событий! До связи!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *